В Чеченской Республике объявлен республиканский конкурс детского рисунка «Чечня Туристическая», который является частью социально значимого проекта «Са Нохчичоь» («Моя Чечня»), направленного на повышение интереса детей и молодежи к изучению чеченской истории. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму Правительства ЧР.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап пройдет с 10 февраля по 10 марта текущего года и второй — с 16 марта по 25 марта 2015 года.

Основные цели конкурса — сохранение исторической памяти среди подрастающего поколения, поддержка и вовлечение талантливых детей в занятие художественным творчеством.

Конкурсные работы будет оценивать квалифицированное жюри, которое определит победителя по двум критериям: соответствие тематике и оригинальность исполнения работ.

Желающие могут подать заявку и прислать свои работы на участия в конкурсе по электронной почте: konkurs@icomm.pro.

Также можно передать конкурсные работы в туристско-информационный центр по адресу: Чеченская Республика г. Грозный пр. Путина, 30.

Представленные на конкурс работы должны быть не меньше формата А4 и не более А3 и обязательно должны быть подписаны (имя, фамилия, возраст автора и город).

Итоги конкурса планируется объявить не позднее 31 марта 2015 года.

Организатором конкурса является ГУП «ТУР-ЭКС» при поддержке Комитета Правительства Чеченской Республике по туризму.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2