В Доме культуры Веденского муниципального района состоялась встреча директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства ЧР Ризвана Дадаева с главами сельских поселений, старейшинами тейпов и религиозными деятелями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Арсанукаев Ислам, начальник РОВД Боршигов Хумайд, кадий района Джафаров Арби, имам мечети с. Эртан Даскаев Мохьмад. Открывая встречу, Ризван Дадаев рассказал присутствующим о важности реализации Единой Концепции, а также о необходимости воспитания молодежи в на пути Тариката.

— Единая Концепция, объединившая в себе такие важные аспекты как патриотизм, религиозные ценности, культуру, духовно-нравственное воспитание, здоровый образ жизни и борьбу с экстремизмом - является путеводителем в том, чтобы подрастающее поколение выросло и воспиталось достойным, ответственным, морально и нравственно подготовленным созидать, творить и беречь все, что накоплено веками старшими поколениями. И сегодня мы усиленно должны заниматься вопросами воспитания молодежи. Нам необходимо тесно взаимодействовать друг с другом, активно работать на местах в реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, — отметил Р.Дадаев.

Дале он рассказал об обязательности следования Сунне Пророка Мухаммада (1.с.в.), а также о пути Авлийя и красоте Тариката.

— Отрадно отметить, что ваш район славится зияратами, которые ежедневно посещают сотни паломников. Наши великие Шейхи были примером для подражания. Своим усердным поклонением Всевышнему и стараниями на пути распространения Ислама, они стали приближенными рабами Аллаха и заслужили Его довольство, — сказал он.

Р. Дадаев обратился к собравшимся быть ответственными за деяния своих родных и близких, а родители должны следить за интересами своих детей, за их общением в социальных сетях. В свою очередь, имам мечети с.Эртан Даскаев Мохьмад отметил значимость подобных маджлисов, в которых напоминают об основах религии. Он поблагодарил гостей за приезд. В конце встречи богослов призвал присутствующих совершать поклонение, очищая Тарикат от всего, что его порочит, украшая его открытым благонамерением. Завершая встречу, собравшиеся прочитали Салават, восхваляя Посланника Аллаха.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2