Местный исполкомом партии «Единая Россия» Надтеречного района организовал и провел открытый урок под названием «Дорога в школу в Гимназии №10 с. Знаменское. Об этом сообщает пресс-служба отделения партии в ЧР.

По словам Руководителя Местного исполкома партии «Единая Россия» Надтеречного района Билала Акмурзаева, данный открытый урок проводился в рамках партийных проектов «Безопасные дороги» и «Модернизации образования». Его цель – предотвращение детского травматизма на дорогах в учебный период.

В беседе со школьниками так же приняли участие: директор Гимназии №10 Ибрагим Султаханов, имам мечети с. Знаменское Казбек Берсаев, Старший госинпектора ОГИБДД Надтеречного района, капитана полиции Аслан Хабатов, Госинспектора ОГИБДД, капитан полиции Джамалай Ахтаханов и член Совета старейшин района Имран Ахъядов.

Школьникам рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей автотранспорта. Привели примеры случаев, когда халатное отношение к соблюдению Правил привело к трагедии.  А в заключение открытого урока детям были розданы брошюрки и листовки, рассказывающие о правилах поведения пешеходов, находящихся в непосредственной близости от автодороги.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2