Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов посетил Грозненское линейное управление МВД РФ на транспорте.

Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов поздравил с профессиональным праздником руководство и весь личный состав Грозненского линейного управления МВД РФ на транспорте. В ходе встречи с начальником Лом-Али Ельсаевым Дукуваха Абдурахманов подчеркнул, что с самого начала своего существования это подразделение МВД имеет в государстве особый статус — ведь его специалистам доверена работа по обеспечению и охране правопорядка на водных, сухопутных и воздушных магистралях страны. И сегодня основными задачами сотрудников управления на транспорте МВД являются вопросы безопасности пассажирских и грузовых перевозок, противодействие терроризму, распространению оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов и наркотиков на всех видах транспорта: железнодорожном, воздушном, морском и речном. 
- Как правильно отметил на встрече с Вами Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров огромный вклад в восстановление управления внес лично Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В период военных действий транспортное сообщение в Чеченской Республике было почти полностью блокировано. Движение по железной дороге прекратилось, аэропорт был разрушен. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров подчеркивал, что восстановление транспортной системы является одной из первоочередных задач. Он был уверен, что от этого напрямую зависит социально-экономическое развитие республики. Ахмат-Хаджи убедил в этом федеральный центр. И благодаря его усилиям в числе первых были построены и восстановлены железнодорожные станции, грозненский аэропорт, который сегодня имеет статус международного. Именно он добился назначения Вас на должность начальника Грозненского линейного управления МВД РФ на транспорте. Ваша служба имеет огромное значение для нормального функционирования всех сфер экономики. Вы успешно боретесь с преступностью на транспорте. Это в том числе и работа по предупреждению терактов, пресечению поставки наркотиков, оружия, опасной для здоровья населения продукции. Это колоссальный труд и ответственность. Благодаря непосредственному контролю и поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, а также Вашему профессионализму и внимательному подходу к делу на объектах транспорта Чеченской Республики, не зафиксировано еще ни одного крупного происшествия. Этот факт является лучшей оценкой вашей работы! Я благодарю Вас и сотрудников усправления за честное служение Родине. Желаю дальнейших успехов в нелегком труде! – отметил Дукуваха Абдурахманов.
В завершении встречи он подарил Лом-Али Ельсаеву книги собственного сочинения о Героях России Ахмат-Хаджи и Рамзане Кадыровых, а также об истории чеченского народа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2