Министерство образования и науки Чеченской Республики провело сегодня тренировочный (пробный) ЕГЭ по русскому языку. Экзамен проходил под присмотром организаторов в аудиториях - учителей, не преподающих русский язык, и членов ГЭК - сотрудников Министерства образования и науки ЧР. В нем приняло участие свыше 13 тысяч школьников.

Почти столько же выпускников изъявило желание сдать пробный единый государственный экзамен по математике, который состоится 25 февраля, чуть меньше участников экзамена по иностранному языку (26 февраля).

Отметим, что условия на экзаменах максимально приближены к реальным. Учащиеся получают возможность попробовать свои силы и узнать, готовы ли они к настоящим экзаменам.

Как сообщил помощник министра образования и науки ЧР Мовлди Усманов, основные задачи репетиционного экзамена – познакомить выпускников и наблюдателей с процедурой проведения ЕГЭ и обучить правилам заполнения экзаменационных бланков.

«Пробный ЕГЭ позволяет отработать организационно-технологическую схему проведения экзамена и определить направления дальнейшей работы школ по подготовке к успешному прохождению их выпускниками государственной (итоговой) аттестации», - заявил Мовлди Усманов.

Результаты тренировочного ЕГЭ станут известны в течение 10 дней.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна