Дорогие друзья!

Редакция газеты «Молодежная смена» совместно с Грозненским государственным нефтяным техническим университетом имени академика М.Д. Миллионщикова и информационной поддержкой портала YOJO.ru объявляет конкурс фотографий, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы принимаются до  1 мая 2015г.

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой житель Российской Федерации, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Положение конкурса фотографий «Наша Победа»,посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Общие положения

Конкурс фотографий «Наша Победа» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
Организаторы Фотоконкурса – Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ) при информационной поддержке республиканской молодежной газеты «Молодежная смена».
Для организации и проведения Фотоконкурса созадан Оргкомитет, который возглавляет ректор ГГНТУ профессор Х.Э. Таймасханов.

Цели и задачи конкурса

Основная цель Фотоконкурса – формирование у граждан высокого патриотического сознания как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства.
Создание системы гражданско-патриотического восприятия.
Повышение качества патриотического восприятия студентов университета
 Задачи Фотоконкурса:  
 - воспитание в молодом поколении интереса к отечественной истории, истории своей малой родины,  достижениям предшествующих поколений, ратным и трудовым подвигам соотечественников, идей патриотизма, национальной самоидентификации;
 - обозначение особой роли народов Совествкого Союза в Победе над фашистской Германией;
 - привлечение внимания широкой общественности к жизни ветеранов Великой Отечественной войны;
 - укрепление добрососедских связей и сотрудничества между регионами России; 
 - развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей, популяризация творческой деятельности.

Условия проведения фотоконкурса

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой житель Российской Федерации, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. 
Фотоконкурс проводится в трех номинациях:
– событие;
– портрет;
– архитектура.
 Все конкурсные работы должны быть сюжетно связаны с Победой в Великой Отечественной войне. 
В каждой номинации от участника принимается не более 5 (пяти) работ. 
Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.
Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов, с правом некоммерческого использования, для показа на территории России.

Права и обязанности Участников и Организаторов

Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.
Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:
 - подтверждает, что все авторские права на размещенную им фотографию, принадлежат исключительно ему, и использование этой фотографии при проведении конкурса, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;
 - дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;
 - обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;
Организатор имеет право не  допускать к участию в конкурсе  фотографии, не соответствующие  требованиям, без предоставления дополнительных  объяснений.
Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.
Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы. Выставка отобранных работ будет организована в фойе главного корпуса ГГНТУ, с указанием фамилии и имени автора работы.

Порядок проведения фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в период с 1 февраля 2015 года по 1 мая 2015 года.
 Награждение победителей Фотоконкурса и демонстрация работ участников Фотоконкурса на фотовыставке состоится с 6 по 17 мая 2015 года.

Подачи заявки

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в редакцию газеты «Молодежная смена» по адресу электронной почты msmena@bk.ru (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения) фотоработы в электронном виде.
Фотографии должны быть в формате JPG, пригодные для печати в формате А3 (размер по длинной стороне 420 мм и 300dpi или по длинной стороне 4961 пикселей и 300dpi), объемом не менее 1 Mb. 
В имени файла не должно присутствовать русских букв, пробелов и других «технических» символов. Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника Фотоконкурса: ФИО автора, город, номер телефона и адрес электронной почты, в какой номинации принимает участие каждая работа.

Процедура оценки

Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией, персональный состав которого будет утвержден к 1 марта 2015 года. 
Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы и определяет победителей. Награждение осуществляют Организаторы Фотоконкурса.
Жюри имеет право выдачи дополнительных поощрительных призов авторам фоторабот.
Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:
 - соответствие теме конкурса;
 - оригинальность; 
 - общее восприятие; 
 - художественный уровень произведения; 
 - оригинальность идеи и содержание работы; 
 - техника и качество исполнения.

Итоги Фотоконкурса и награждение участников

По итогам Фотоконкурса определяется победитель в каждой номинации в соответствии с количеством набранных голосов. Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы. 
Награждение победителей, а также выставка работ, принимающих участие в Фотоконкурсе, будет проходить в здании Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д.Миллионщикова  6 мая 2015 года в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Великой Победы. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2