В Грозненском государственном нефтяном техническом университете им.акад. М.Д. Миллионщикова состоялась презентация проекта «Победа 70». Ее проводили сотрудник Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, региональный координатор волонтерского корпуса в Чечне Хусейн Бельтиев и бизнес-тренер Владимир Якуба.

Они рассказали студентам о проекте и созданном в его рамках Всероссийском волонтерском корпусе. Создан корпус для участия в мероприятиях,приуроченных к юбилею Великой Победы. Волонтеры будут участвовать в проведении патриотических акций и других общественно значимых мероприятий. Стоит отметить,что всего по всей России планируется задействовать 80000 волонтеров,из которых 2000 человек будут непосредственно задействованы на главном мероприятии празднования в Москве. Итогом работы волонтерского корпуса станет награждение лучших волонтеров страны при участии первых лиц государства и звезд российского шоу-бизнеса.

Х. Бельтиев подчеркнул, что по сути нынешняя молодежь является последним поколением, которое может гордиться тем, что воочию видело живых героев Великой Отечественной войны. Поэтому долгом каждого является ценить и уважать их подвиг, сохранить и передать память о них потомкам.

Также собравшимся рассказали о том,что функционирует сайт данного проекта «волонтеры70.рф».На сайте идет набор волонтеров и чтобы принять участие нужно зарегистрироваться, заполнив на нем анкету.
Стоит подчеркнуть,что с целью распространения информации создана группа в социальной сети «ВКонтакте»:https://vk.com/club84768506.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2