Сегодня в Доме радио, прошел  Этнофорум  “Чеченская Республика – Дом Дружбы” организованный Министерством  ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. На данном форуме приняли участие руководители муниципальных районов, представители национальных меньшинств, депутаты Парламента Чеченской Республики, общественные  деятели, и молодежь Республики. Основным вопросом форума была поставлена гармонизация межнациональных отношений, укрепление единства многонационального народа Чеченской Республики и обеспечения условий для его полноправного развития, а также реализации Концепции Государственной национальной политики Чеченской Республики.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации  Шаид  Жамалдаев  отметил, что укрепление межнациональных и межконфессиональных  отношений народов Республики, должны стоять во главе угла развития и становления общества Чеченской Республики. Чеченская Республика  была, есть и всегда будет Домом Дружбы, родным  домом для всех народов, проживающих на многострадальной, но, священной  Чеченской земле.

Также на форуме выступили главы Администраций муниципальных районов, где компактно проживают представители национальных меньшинств с докладами по проблемным вопросам и с предложениями их решений и подчеркнули, что Чечня наш общий дом и нет разницы, что ты Кумык, Русский, Нагаец, Чеченец или представитель другой национальности, главное, что ты член одной семьи, семьи  Чеченской Республики.

Так же надо отметить, что на мероприятии прошла презентация  2 - го этапа республиканской пресс-эстафеты “Чеченская Республика – Дом Дружбы”

Л.Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2