Сегодня в Гимназии №1 им. А.А. Кадырова г.Грозного Ленинское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с УГИБДД МВД по Чеченской Республике и Департаментом образования Мэрии г.Грозный провели открытый урок «Пешеход! Будь осторожен!»

Данный открытый урок проводился в рамках реализации партийных проектов «Единой России» - «Безопасные дороги» и «Модернизация образования».

- Партийный проект «Безопасные дороги» реализуется Чеченским региональным отделением Партии «Единая Россия» с 2010 года. За эти 5 лет мы совместно с УГИБДД МВД по ЧР организовали и провели огромное количество мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, создание атмосферы взаимного уважения всех участников дорожного движения друг к другу, а также на обеспечение детской безопасности, воспитания законопослушного пешехода и водителя, начиная с детского сада и школы. Мы должны прививать им основные знания, в том числе и правила поведения на дорогах.

В феврале этого года нами принято решение о проведении открытых уроков под названием «Безопасная дорога в школу». Они проходят на территории всех муниципальных районов Чеченской Республики. Я благодарю всех сотрудников ГИБДД республики, в частности, Регионального Координатора проекта «Безопасные дороги» Лом-Али Кадимагомаева, а также Министерство образования и науки ЧР, духовенство республики за отзывчивость и активное участие в этих мероприятиях. Каждый из нас просто обязан работать на благо подрастающего поколения нашей республики, ведь Член Высшего совета Партии «Единая Россия», Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет этому вопросу особое внимание, и мы не должны оставаться в стороне, - сказал в своем выступлении Руководитель Регионального исполкома Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев.

Региональный Координатор проекта Партии «Безопасные дороги», старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР, подполковник полиции Лом-Али Кадимагомаев особо отметил, что главная задача, которая стоит перед участниками данного проекта, это предотвращение детского травматизма на дорогах в учебный период.

- Очень часто родители халатно относятся к соблюдению Правил при перевозке детей в автомобиле: не пристегивают их ремнями безопасности, разрешают малолетним детям садиться на переднее сидение автотранспорта, игнорируя предписание Правил об обязательном использовании детских кресел. Мы стараемся информировать не только взрослых, но и детей в том числе, о жизненно важной необходимости соблюдения Правил дорожного движения, - сказал он.

Райман Умалатова, начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования, по организации отдыха и оздоровления детей Департамента образования Мэрии г. Грозный, выразила огромную благодарность  представителям Партии за ту работу, которую они ведут среди учащихся школ и воспитанников детских садов.

- Благодаря щепетильному подходу Партии «Единая Россия» ко всем вопросам, касающимся образовательной сферы, в том числе и в рамках партпроекта «Модернизация образования», наши дети имеют возможность получать качественное образование в самых лучших условиях, - отметила Умалатова.

В свою очередь учащиеся гимназии не остались в стороне от обсуждения Правил безопасного поведения пешеходов на дорогах. Учащиеся 4-го «В» класса устроили настоящее театрализованное представление в стихах на тему последствий несоблюдения Правил.

По завершению мероприятия школьникам были розданы брошюры, газеты и буклеты, содержащие на своих страницах Правила поведения пешеходов на дорогах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна