Всероссийский детский центр «Орленок» начинает прием заявок для участия в фестивале «Медиа-волна», который пройдет с 24 по 28 апреля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Фестиваль проводится при поддержке Лиги юных журналистов РФ, Творческого объединения ЮНПРЕСС, Департамента печати и средств массовой информации администрации Краснодарского края.

Для участия в фестивале «Медиа-волна» приглашаются представители детских и юношеских СМИ, подростки, увлеченные журналистикой и мечтающие получить профессиональное образование в этом направлении деятельности. Возраст участников – 12-16 лет.

Фестиваль пройдет в направлениях: телерадиожурналистика, печатные СМИ и станет площадкой для обсуждения актуальных тем детских и юношеских средств массовой информации, вопросов воспитания новой медиакультуры, развития и модернизации детских телерадиостудий с учетом появления современных технологий. Подростки познакомятся с режиссурой, особенностями теле, радио и печатной журналистики, побывают на мастер-классах и примут участие в практических занятиях. Наставниками ребят станут преподаватели и студенты ведущих вузов Краснодарского края, лучшие журналисты Кубани.

В программе предусмотрены творческие встречи со звездными гостями «Орленка». В этот период времени в центре будут: актер, певец и телеведущий Александр Олешко, звезды российской эстрады, певцы Михаил Гребенщиков и Диана Гурцкая, известные режиссёры и популярные телеведущие центральных каналов России Светлана Бодрова, Татьяна Черняева и Дмитрий Шепелев, хореограф проектов «Народный артист» и «Танцы без правил» Александр Коргинов, а также главный режиссер Государственного Кремлевского дворца Евгений Глазов.

Учебный и практический курсы дополнит досуговая программа: экскурсии, занятия в мастерских и студиях дополнительного образования, посещение бассейна.

По итогам работы фестиваля участники получат сертификаты о прохождении обучения, а также портфолио своих работ.

Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2015 года на электронную почту  art@orlyonok.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна