В средней школе №1 с. Цоци-Юрт Курчалоевского района прошел открытый урок на знание Правил дорожного движения.

Школьники заблаговременно и основательно подготовились к уроку, и показали гостям настоящее театрализованное представление, в котором одним досталась роль пешеходов и велосипедистов, нежелающих соблюдать Правила, другим – роль дорожных знаков и светофоров, третьи выступили в роли сотрудников  ГИБДД. Юных актеров приветствовали овациями, ведь детское видение проблем у всех вызвало массу положительных эмоций. Также были проведены викторины, в которых классы соревновались в знании дорожных знаков и Правил дорожного движения.

Преподаватели школы выразили благодарность за инициативу проведения подобного урока Руководителю местного исполкома Курчалоевского местного отделения Партии «Единая Россия» Нажмудину Гугуеву и сотруднику ОГИБДД МВД России по Курчалоевскому району Ибрагиму Бисултанову.

Местный исполком Шалинского Местного отделения партии «Единая Россия» в рамках  партпроектов «Безопасные дороги» и «Модернизация образования» также провел  открытый урок под названием «Дорога в школу» в средней школе № 4 г. Шали.

На мероприятии присутствовали госинспектор ОГИБДД МВД России по Шалинскому району, капитан полиции Магомед Мусханов, госинспектор отделения надзорной деятельности МЧС России по Шалинскому району, старший лейтенант внутренней службы Зелимхан Доудов и руководитель местного исполкома Шалинского местного отделения Партии Милана Матаева.

Ребята не только приняли активное участие в обсуждении вопросов по соблюдению Правил дорожного движения, но и вместе с сотрудниками ГИБДД и классными руководителями отправились раздавать водителям буклеты под названием  «Водитель сбавь скорость перед зеброй». Подобная акция была встречена водителями приветливыми улыбками, учитывая возраст обращавшихся к ним юных инспекторов дорожного движения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2