В с. Ведено прошло совещание по вопросам обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления, избирательных комиссий, учреждений и организаций, осуществляющих регистрацию (учет) избирателей на территории Веденского муниципального района. В совещании приняли участие  члены ТИК Веденского района, ответственные работники районной администрации, а также руководители органов регистрационного учета граждан по Веденскому району.

Председатель ТИК Веденского района А. С. Борханов представил информацию о состоянии и дел в сфере регистрации (учета) избирателей, участников референдума по Веденскому району. В ходе своего выступления он отметил, что, несмотря на проведенную в предыдущем году работу в данном направлении, оперативность в обмене информацией между различными ведомствами и муниципальными органами пока еще не достигла необходимого уровня.

Особое внимание председатель ТИК уделил проблемным вопросам, связанным  с регистрацией избирателей в домовладениях-новостройках без номеров и названий улиц,  а также сделал акцент на повышение ответственности лиц за соблюдением полноты, сроков и достоверности представленных сведений.

В ходе встречи ее участники обсудили вопросы, направленные на усовершенствование работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума. По итогам совещания было принято решение провести подобную встречу в апреле текущего года, с учетом реализации конкретных мер и устранению недостатков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2