В Государственном театрально-концертном зале г. Грозного прошли праздничные мероприятия и концерт, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. На торжествах присутствовали матери сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, многодетные женщины, а также особо отличившиеся работницы труда.

Поздравить женщин с праздником в ГТКЗ пришли Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов,  Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и другие.

Глава республики в своем выступлении отметил, что чеченские женщины, несмотря на годы военного лихолетья, с достоинством вынесли груз забот, выпавший на их плечи.

"В этот прекрасный день я поздравляю с праздником наших матерей, сестер и всех женщин.  Хочу отметить, что в самые тяжелые для республики годы вы с достоинством вынесли все тягости и лишения. Матери наших погибших боевых товарищей воспитали истинных патриотов, которые, встав рядом с первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, сделали все для спасения народа. Мы никогда не забудем их подвиг", - сказал он.

Р. Кадыров выразил уверенность, что чеченские женщины и впредь будут достойно воспитывать подрастающее поколение.

"Во многом от вас зависит, каким вырастет наше молодое поколение и каким будет наше будущее. Уверен, каждая из вас сделает все возможное, чтобы мы и впредь были за вас горды", - сказал он.

Затем Рамзан Кадыров вручил медали «Ненан сий – Материнская Слава» 9 женщинам, которые удостоились этих наград за воспитание детей в духе патриотизма и верности Отечеству.

После официальной части торжеств состоялась концертная программа, в которой выступили звезды чеченской эстрады и хореографические коллективы ЧР.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2