В актовом зале 37-й школы Старопромысловского района города Грозного подвели итоги конкурса рисунков в рамках проекта на тему «Здоровая молодежь – здоровая нация», сообщает пресс-служба департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Как рассказала руководитель проекта, председатель совета ЧРМОД «Диалог», член Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО – Лайла Аюбова, данная работа направлена на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также содействие укреплению доверия и взаимодействия сотрудников ОВД и старшеклассников, популяризацию ценностей прав и свобод человека, профилактику в молодежной среде идей экстремизма и радикализма, пропаганду здорового образа жизни. 

Открывая мероприятие, Лайла Аюбова рассказала о проекте и его участниках. Она также поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества, пожелала им счастья, здоровья и благополучия.

– Задачи, которые мы перед собой поставили это создание площадки для взаимодействия молодежи и сотрудников правоохранительных органов в виде конкурса рисунков и итоговой конференции, – отметила она.

В своем выступлении имам мечети поселка Автотрест Иса Тасуев отметил, что каждый житель ЧР, помня о печальных событиях 90-х годов, должен ценить все положительные преобразования, которые происходят в республике. И те, кто сегодня сидит за школьной партой, должны стать достойными продолжателями того доброго, светлого, которое мы сегодня видим. 

Перед учащимися выступил начальник ПДН МВД по ЧР, майор полиции Али Сибиров, который рассказал, за какие правонарушения несовершеннолетний может быть поставлен на профилактический учет, и при каких условиях он может быть снят с учета. Али Сибиров предостерег рябят от совершения тех или иных противоправных действий. Он также от души поблагодарил организаторов данного мероприятия. 

Начальник отдела по работе с общественными организациями профильного ведомства Роза Байсултанова рассказала школьникам, что однажды встав на скользкий путь очень трудно с него сойти. 

–  Если вы видите, что ваш друг, товарищ, одноклассник делает что-то плохое, или собирается сделать, вы обязаны попытаться отговорить его. Если у вас не получается, то надо об этом рассказать учительнице, – сказала Роза Байсултанова. 

После завершения выступлений инспектора по делам несовершеннолетних подарили детям из трех школ футбольные и волейбольные мячи. Представители полиции пожелали ребятам больше заниматься спортом, слушаться старших и вести правильный образ жизни.

В завершение мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков. За третье место грамотой была награждена ученица 26 школы Аминат Багаева. Второго места удостоилась Луиза Мисирханова, представительница школы № 54. И наконец, было названо имя победительницы конкурса. Ей стала ученица СОШ № 37 Ганга Дугаева.

Реализация проекта стала возможной благодаря премии мэрии города Грозного, победителем которого стало Чеченское Региональное молодежное общественное движение (ЧРМОД) «Диалог» при поддержке департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. В рамках проекта проведен конкурс рисунков в трех школах Старопромысловского района города Грозного. Это СОШ №37, СОШ №54 и СОШ №26.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна