В целях исполнения поручений Главы ЧР  Р.А.Кадырова и в связи с наблюдающимся ростом ДТП на дорогах республики, по всему Гудермесскому району прошла масштабная акция призванная соблюдать водителей и пешеходов правила дорожного движения. Всего в районе раздали около 20 тысяч брошюр, разъясняющих правила ДД и какими бывают последствия ДТП.

Листовки с обращениями к водителям раздавали, богословы, работники организаций, ведомств, студенты, активисты МОПД «Ахмат», а также ученики школ. Для этого участники акции вышли на все стационаре и мобильные посты муниципалитета. Глава администрации Гудермесского муниципального района Заур Хизриев проинспектировал несколько постов в Гудермесе и в районе, он попросил работников Госавтоинспекции быть предельно вежливыми с участниками дорожного движения.

Как он отметил, подобные мероприятия в муниципалитете намерены проводить и в будущем. Заур Хизриев также  попросил и пешеходов и автолюбителей быть внимательными соблюдать правила, и проявлять уважение друг к другу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна