В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Историческая память» Местный исполком Шатойского местного отделения Партии «Единая Россия» провел  в СОШ  с. Шатой мероприятие на тему:  «Нравы, обычаи и традиции вайнахов»

В мероприятии приняли участие руководитель  Местного исполкома Шатойского местного отделения Асхабов Ваха Абраилович, член местного политического совета Партии, Глава Шатойского муниципального района Дадаев Хаважи Имранович, Кадий Шатойского района Элибаев Алаудин Хумидович, заместитель Кадия района по духовно-нравственному воспитанию молодежи района Абдулвахидов Асламбек Лечиевич, начальник РУЭС Шатойского района Ахмадов Мовлади Халидович.

Выступая с приветственным словом, Ваха Асхабов сказал, что руководством республики, членом Высшего совета Партии «Единая Россия» Р.А. Кадыровым поставлена задача прививать  молодежи  уважение к национальным традициям, религии, истории и культуре народов, а также усилить борьбу с проявлениями экстремизма и терроризма,. Поэтому популяризация и возрождение национальных обычаев, духовных ценностей в образовательной системе является одной из главных задач, - отметил он.

В своей речи Дадаев Х.И. добавил, что для подрастающего поколения сегодня созданы все условия для самореализации и карьерного роста: дошкольные и общеобразовательные учреждения республики оснащены современными технологиями, спортивными залами, компьютерными классами, построены спортивно-оздоровительные комплексы, музеи, библиотеки, культурно-развлекательные центры.

Коллектив и учащиеся школы поблагодарили организаторов встречи за проведение столь важного и поучительного мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна