В столице Чеченской Республики в спорткомплексе "Колизей" завершился Международный турнир по смешанным единоборствам "Грозная битва".

Определились победители в 17 поединках, в 14 из которых выступили чеченские спортсмены, воспитанники Республиканского спортивного клуба "Ахмат".

В главном поединке бойцовского вечера Абдул-Керим Эдилов одержал уверенную победу над опытным бразильским бойцом Тьяго Монако Тосато,  проведя удушающий прием на третьей минуте первого раунда.

Также удушающими приемами в первом раунде завершили свои поединки Хусейн Халиев, одолевший  Самуэля Триндаде из США, и Максим Гришин, сломивший сопротивление хорватского бойца Дориана Илича.

Магомед Бибулатов в первом раунде нокаутировал бразильского файтера Эдуардо Фелипэ.

Чеченский боец Арби Мадаев единогласным решением судей победил Дмитрия Арышева  из Москвы, а Салман Жамалдаев одержал верх над Святославом Шабановым из Новокузнецка. Саламу Абдурахманов  сломил сопротивление  португальского бойца Айреса Бенройса в захватывающем бою, а Беслан Ушуков  оказался сильнее Аймара Гуи "Баракуды" из Франции.

Абубакар Вагаев сломил сопротивление французского бойца Тибо Ларше, а Владимир Минеев победил Ивана Седо из Испании.

Зурабу Бетергераеву единогласным решением судей присуждена победа над хорватом Лукой Джелсичем, а Черси Дудаев победил Евгения Ивенски из Болгарии.

Рахман Дудаев в упорном противостоянии уступил Исааку Пиментелю из Бразилии.

В рамках предварительных боев Умар Чичаев проиграл бойцу из Барнаула Константину Веселкину, а Шамиль Ирасханов одолел Александра Осмоловского из Беларуси.

Ислам Тимаров одолел бойца из Кыргызстана Умара Акматова, а Зелимхан Умхаджиев выиграл в первом раунде техническим нокаутом у спортсмена из Крыма Михаила Разгуляева.



В рамках бойцовского шоу главный редактор телеканала «Боец» Игорь Рязанцев вручил Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову специальный приз - 40-килограммовый Кубок за развитие спорта и поддержку единоборств.

По окончании бойцовского вечера Р. Кадыров поздравил всех победителей и выразил надежду, что они и впредь смогут добиться успехов на различных соревнованиях.

«Я надеюсь, что и в последующем наши бойцы будут выступать на международных аренах и побеждать. Наши бойцы самые лучшие. Да здравствует Россия, да здравствует Чеченская Республика! Да здравствует Абдул-Керим Эдилов!», - сказал Р. Кадыров.

На бойцовском вечере также присутствовали депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, секретарь Совета экономической   и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.



Турнир в Грозном в качестве гостей посетили Фрэнк Мир, один из лучших бойцов смешанного стиля в тяжелом весе, бывший чемпион UFC в тяжелом весе и бывший временный чемпион UFC, Крис Вайдман, непобежденный боец смешанных боевых искусств в UFC  в среднем весе, Фабрисио Вердум, временный чемпион UFC в тяжелом весе, Бадр Хари,  двукратный финалист турнира K-1 World Grand Prix,  двукратный чемпион в тяжелом весе по версии It’s Showtime, Забит Самедов, один из ведущих бойцов К-1, Бувайсар Сайтиев, трехкратный чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе, Александр Залдостанов (Хирург), лидер байкерского клуба «Ночные волки»,популярный российский репер Тимати и другие.

Бойцовский вечер провел известный российский ведущий спортивных шоу ринг-анонсер Александр Загорский.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2