В РИУ им.Кунта-Хаджи состоялась встреча учащихся ВУЗа со студентами физического факультета и факультета искусств ЧГПИ. Здесь их радужно встретили студенты и преподаватели РИУ. В Актовом зале университета их поприветствовал ректор РИУ им.Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев. В своем выступлении он отметил важность таких встреч, которые не только укрепляют дружеские отношения между светскими и исламскими вузами, но также способствуют обмену знаний и опыта  между студентами. Абдурахим  Абдул-Межитович отметил, что работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения  ведется в ВУЗе со дня открытия  РИУ, но сейчас это работа проводится уже  на более масштабном уровне.  

Далее, гостям был показан фильм о деятельности университета, после чего студентам из пединститута была предоставлена возможность побывать на занятиях своих коллег. Было заметно, что у них это вызвало большой интерес. Они с удовольствием  слушали и наблюдали за тем, как проходят здесь занятия.

Инициатором встречи выступил директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна