В высокогорном Спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам» (Веденский район, ЧР) начала свою работу Межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «К истокам взаимоотношений народов Крыма и Кавказа».

Конференция организована с целью выявления и укрепления исторических связей народов Крыма и Кавказа, а также способствованию ускоренной интеграции Крыма в Российскую Федерацию. 

Данное мероприятие организовано Министерством ЧР по делам молодежи совместно с Комитетом Правительства ЧР по туризму; Интернационального клуба «Кунаки» и Спортивно-туристическим комплексом «Кезеной-Ам», экспертным клубом «Грозный» - Центра современной Кавказской политики. 

В мероприятиях конференции примут участие: Министр ЧР по делам молодежи  Мурад Тагиев, начальник отдела территориальных представителей Министерства ЧР по делам молодежи  Ислам Сайдаев, начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР, подполковник полиции  Мовла Гайраханов, политолог, эксперт в новейшей политической истории - Шамиль Бено, Глава департамента этнологии и межэтнических отношений Севастопольской академии наук  Ленур Усманов и многие другие.

Здесь будут обсуждаться такие темы как: «Отношение Крыма и Кавказа могут стать эталоном для других регионов России», «Ислам - гуманитарная миссия. Почему мы помогаем жителям юго-востока Украины», «Гражданское общество», «Крым - это естественное географическое и этническое продолжение Кавказа», «О родстве скифо-сарматских племен с народами Крыма и Кавказа», а также «Об экономических перспективах развития Крыма, после воссоединения Россией».

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна