Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района побывали в гимназии №10 села Знаменского, где провели открытый урок с пятиклассниками.

Занятие проходило в форме беседы, и дети принимали активное участие в мероприятии. Специалисты МЧС поведали учащимся, как предотвратить возникновение пожаров и привели примеры, когда детская шалость или неосторожное обращение с огнем приводили к серьезным последствиям.

От пожаров и порядка вызова экстренных служб тема занятия плавно перешла к работе сотрудников МЧС при чрезвычайных происшествиях. Инспектор группы профилактики пожаров ПСЧ-26 Мадина Гумадаева рассказала детям о боевых буднях огнеборцев и последних выездах на происшествия.

– Мы продемонстрировали детям боевую одежду пожарного, дыхательный аппарат и сообщили, какое оборудование стоит на вооружении пожарно-спасательной части, как и в каких ситуациях оно применяется, – сообщила М. Гумадаева.

Она добавила, что на уроке дети смогли почувствовать себя в роли пожарных. Желающие смогли примерить боевки или надеть спасательный капюшон.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна