В Лермонтове Ставропольского края прошли региональные соревнования студенческих и добровольческих отрядов по оказанию первой и допсихологической помощи, организованные в честь 70-летия Победы и 25-летия МЧС России.

Соревнования были проведены Северо-Кавказским региональным центром МЧС России и Северо-Кавказским филиалом ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

– В мероприятии приняли участие 12 команд, в то числе представители Чеченского государственного педагогического института, — сообщил психолог-инспектор Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслан Алихажиев.

Он добавил, что соревнования проходили в три этапа, на первом из которых с участниками команд было проведение тестирование по оказанию первой и допсихологической помощи. На последующих этапах участникам состязаний необходимо было продемонстрировать навыки по оказанию помощи пострадавшему: мероприятия по сердечно-легочной реанимации, непрямой массаж сердца и снятие острой стрессовой реакции.

Для участников и гостей соревнований организаторы подготовили выставку пожарно-спасательной техники и концертную программу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна