В рамках акции «Наркотикам –нет!» в Чеченском государственном университете состоялся тематический кинопоказ для студентов. Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни и профилактика наркомании.Специальный гость кинопоказа,Начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов провел беседу со студентами о вреде наркотиков и других психоактивных веществ. В своем выступлении он оперировал конкретными цифрами, что позволило, в свою очередь, понять всю трагичность такого социального явления, как наркомания.         

– К великому сожалению, мы бьем тревогу, когда непосредственно эта беда случается в собственной семье, но на чужое горе не обращаем внимания, – отметил он.По окончании фильма с обращением к студентам выступила Малика Буралова, проректор по воспитательной и социальной работе Чеченского государственного университета. М.Буралова  подчеркнула, что данное явление в корне не сходится с нашими нравственными устоями, менталитетом, обычаями и традициями.  Также она отметила, что беда, коснувшаяся одной семьи, - это трагедия для всего чеченского народа.

Студенты интересовались жизнью наркозависимых после реабилитации и о способах борьбы с наркоманией. В завершение мероприятия студенты поблагодарили организаторов кинопоказа за содержательную и поучительную беседу, а также за показ полезного информационного видеоматериала.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2