Министр культуры ЧР  Хож-Бауди Дааев посетил Краснодарский государственный университет культуры и искусства. В ВУЗе состоялось совещание с участием министров культуры Южного, Северокавказского и Крымского федеральных округов. Обсуждали вопросы подготовки профильных специалистов в сфере культуры.

Ректор университета Сергей Зенгин подробно изложил участникам встречи все детали  приема абитуриентов в ВУЗ, отметив, что руководство университета успешно сотрудничает со многими региональными ведомствами и готово поддержать любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству.

Участники совещания выступили со своими мнениями и предложениями. Поднимались самые важные проблемы и задачи  в области качественного обучения и подготовки квалифицированных работников сферы культуры.

Итогом встречи  для представителей Чеченской Республики стало заключение с Краснодарским университетом культуры и искусства соглашения о сотрудничестве. Основными пунктами соглашения являются: организация совместной деятельности в области реализации дополнительных образовательных программ, участие в разработке и проведении образовательных проектов, организация профориентационной работы.

Подготовка грамотных специалистов – одно из главных направлений в деятельности Министерства культуры ЧР, такую задачу ставит перед руководителями всех отраслей и Глава ЧР Рамзан Кадыров.

В Краснодарский университет, Министерством культуры ЧР ежегодно для обучения направляются работники республиканских учреждений  культуры. В нынешнем году планируется поступление 31 студента, это сотрудники концертных учреждений, фольклорных коллективов, а также работники Отделов культуры. Все они смогут получить образование, соответствующее  специфике их работы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна