6 и 7 апреля в республиканском онкологическом диспансере города Грозный пройдет первая научно-практическая конференция с мастер-классом и онлайн-трансляцией из операционной. Ведущие специалисты России проведут операции по удалению рака желудка, почки, легкого и молочной железы.

На конференцию приедут врачи из МНИОИ им. П.А. Герцена, онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, Санкт-Петербургского НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, а также приглашенные гости из регионов.
По словам главного врача грозненского диспансера Эльхана Сулейманова, на данный момент заболеваемость в регионе крайне высока, поэтому проведение данной практической конференции очень важно для персонала клиники. «До недавнего времени у нас не было возможности проводить лучевую терапию у себя, и больным приходилось выезжать в соседние регионы. Но буквально на днях компания «МСМ-Медимпэкс» установила нам новый низкоэнергетический линейный ускоритель, запуск которого будет приурочен к началу конференции», – сообщил Сулейманов.

Также в настоящее время 16 специалистов диспансера: радиологи, онкологи и физико-дозиметристы – находятся на обучении в МНИОИ им. П.А. Герцена.
 
- Онкологический диспансер в Грозном может служить примером того, насколько оперативно сегодня можно внедрять высокие технологии в клиническую практику», – говорит заместитель генерального директора «МСМ-Медимпэкс» Дмитрий Трыкин, - все подготовительные работы были завершены в кратчайшие сроки всего за шесть месяцев.


Справка: 

Низкоэнергетический медицинский линейный  ускоритель Elekta Compact (6МэВ) современная альтернатива кобальтовым установкам. Система весьма эффективна для медицинских центров с высоким уровнем загруженности и дает возможность в разы повысить пропускную способность кабинета лучевой терапии, позволяя бесперебойно работать в 3 смены.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2