В Заводском районе г. Грозного и в Гудермесском районе республики сотрудниками полиции выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков.

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по г. Грозный на пересечении улиц Дагестанская и Авторханова столицы республики установлен и задержан житель г. Грозного, 1968г.р., у которого при себе обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с веществом растительного происхождения, серо-зеленого цвета, со специфическим запахом конопли.

В то же время сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району у жителя населенного пункта Джалка, 1963г.р., задержанного за административное правонарушение, в кармане куртки обнаружен и изъят бумажный сверток с 8 гр. конопли.

Также у уроженца г. Гудермеса полицейскими обнаружено и изъято еще 8 гр. конопли.

Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

Лица, причастные к незаконному обороту наркотиков, обязаны явкой. В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2