В Конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане Российской Федерации, а также молодежь из стран СНГ и других стран (отдельные авторы и авторские коллективы, физические и юридические лица), предоставившие все документы в соответствии с условиями Конкурса. Возраст авторов и соавторов проектов (в том числе подавших заявку от юридического лица) - от 14 до 30 лет.

В рамках конкурса планируется собрать не менее 5000 интересных по исполнению работ в трех номинациях: социальный плакат, социальный видеоролик, свободная номинация. Темы конкурса непосредственно связанны с социальными и общественными проблемами или явлениями российского общества. Конкурс «Новый Взгляд» призван дать молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, показать способы ее решения, внести свой вклад в борьбу общества с пороками и социальными несовершенствами.

«Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом в области социальной рекламы. Организаторы считают важной задачей не просто привлечь молодых людей к выполнению творческих заданий, но и повысить качество работ участников. Для реализации этой идеи в рамках конкурса будет действовать «Школа социальной рекламы». Образовательный проект подразумевает проведение выездных и региональных мастер-классов, организацию смен по социальной рекламе в тематических молодежных лагерях и выставок ярких работ за пять лет существования конкурса.

Шорт-лист (список финалистов) конкурса «Новый Взгляд» определяют эксперты в области рекламы и психологии. В работе Федерального Оргкомитета конкурса на протяжении 6 лет неизменно участвуют видные российские политики, общественные деятели, спортсмены, руководители молодежных проектов, преподаватели рекламы, представители федеральных министерств и ведомств, а также крупнейших общественных организаций.

Организатором Всероссийского конкурса «Новый Взгляд» выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», который реализует проекты по поддержанию и развитию потенциала и гражданской активности молодежи. Организаторы считают важной задачей не просто привлечь молодых людей к выполнению творческих заданий, но и популяризовать лучшие конкурсные работы через СМИ, интернет, наружную рекламу на городских улицах, в метрополитене, в образовательных учреждениях и местах отдыха молодежи. Лучшие конкурсные работы ежегодно популяризуются через СМИ, интернет, наружную рекламу, а также в образовательных учреждениях и местах отдыха молодежи.

Впервые Конкурс был проведен в 2009 году в рамках реализации Стратегии государственной молодежной политики Российской Федерации, и был задуман как проект, призванный дать шанс талантливым ребятам даже из самых дальних уголков страны рассказать всем об общественных проблемах, которые их волнуют. В настоящее время конкурс «Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом в области социальной рекламы. За время его существования на конкурс поступило более 25 тыс. авторских работ. Авторы лучших работ награждаются дипломами и памятными призами, а также специальными наградами от министерств, ведомств, корпоративных и общественных партнеров конкурса.

Заявки на участие принимаются на сайте: tvoykonkurs.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна