В Грозненском муниципальном районе Чечни проходят рейдовые мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В рейдах участвуют власти района, правоохранители, духовенство, представители общественных и молодежных движений.

Сегодня на федеральной трассе Ростов-Баку прошло очередное рейдовое мероприятие, в котором приняли участие глава администрации Грозненского муниципального района Адлан Эльбукаев, начальник ОГИБДД МВД ЧР по Грозненскому району Алхазур Ибрагимов, секретарь комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Грозненского муниципального района Руслан Мадаев.

С водителями была проведена разъяснительная работа, а также вручены буклеты, призывающие к бдительности на дорогах. Особое внимание уделялось ремням безопасности.

В случае нарушений были составлены протоколы, а в отношении водителей приняты соответствующие меры.

 - Сегодня на водителях лежит огромная ответственность. От соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье не только самого водителя, но и пассажиров, и других участников движения.

Проводя подобные рейды, а также разъяснительную работу с населением, мы надеемся, что уровень ДТП в нашем районе значительно понизится, - отметил глава муниципалитета А.Эльбукаев.

Напомним, что мероприятия по предупреждению ДТП проходят на территории республики в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна