Работники Министерства ЧР  по делам молодежи и Департамента культуры Мэрии г.Грозного провели встречу с молодежью г.Шали. Мероприятие состоялось 2 апреля 2015 года в Шалинской среднеобразовательной школе №8.

Темой семинара сталакультура поведения в обществе. Специалисты на примерах дали разъяснение таким понятиям как: наркомания, экстремизм  и падение духовно-нравственного воспитания в обществе.

Начальник отдела культуры и творческих проектов Минмолодежи ЧР М. Гайрбекова рассказала несколько трагических историй из жизни тех, кто на себе испытал горечь роковых ошибок. «Лучший способ избежать наркозависимость – это не пробовать в первый раз», - посоветовала она в конце своей речи.

Также эксперты высказали озабоченность падением моральных ценностей среди молодежи, которая нередко меняет обычаи и традиции нашего народа на современную западную моду. Для искоренения невежества они посоветовали собравшимся чаще обращаться к истории предков и напоминали о ней своим близким.

- «С кем поведешься, от того и наберешься», поэтому нужно тщательнее подбирать себе компанию,- так закончили гости свою беседу.

Встреча проходила в свободном формате, и дети принимали активное участие в диалоге с гостями. В перерывах для учащихся исполнила несколько песен артистка департамента культуры Мэрии г. Грозного Мариана Яндарова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2