В Чеченской Республике зафиксирована самая низкая вероятность угона автомобиля. Такие данные приводит аналитическое агентство АВТОСТАТ.

По информации экспертов, в период с 2013 по 2015 гг. в ЧР зарегистрировано всего три случая угона транспортных средств. Таким образом, вероятность того, что автомобиль угонят в этом регионе, составляет на сегодняшний день 0,001 %.

В то же время среднегодовое количество угонов легковых автомобилей в России в 2013-2015 гг. составило 39 149 шт. Основываясь на анализе статистических данных и связав эти данные с объемом парков в регионах страны, эксперты также вывели такую величину, как вероятность угона.
В целом по России вероятность угона составила - 0,095% (то есть практически 1 автомобиль из тысячи).

Как отмечают эксперты, ситуация в разных регионах страны существенно отличается. Лидером по абсолютному и среднегодовому количествам угонов сегодня в стране является Москва (за указанный период - 16,7 тыс. шт. и 7,7 тыс. шт. соответственно).

Впрочем, вероятность совершения угона в северной столице оказалась выше (0,38%). Санкт-Петербург занимает второе место после столицы (13,6 тыс. шт. и 6,3 тыс. шт.) в рейтинге по среднегодовому количеству угонов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна