Сегодняшний день стал знаменательным в истории Чеченской Республики и ее народов.

Своим Указом Верховный Главнокомандующий, Президент Российской Федерации, Национальный Лидер Владимир Владимирович Путин присвоил городу Грозному почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Это событие, которого республика ждала долгие годы, вселила радость в сердца людей и еще большую гордость за Чеченскую Республику, за город Грозный.

Присвоение звания "Город воинской славы" является очередным доказательством признания заслуг сынов чеченского народа, которые являются надежными, мужественными и бесстрашными воинами и защитниками Отечества, является признаком высокого доверия руководства страны Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и данью уважения к тысячам чеченцев, которые отдали свои жизни за мир и стабильность в Великой России.

Считаю, что решение Главы Государства, в первую очередь, следствие той правильной политики, неимоверных усилий и беспрецедентного подвига Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!) во благо народа и для народа, его стойкости, мужества и бесстрашия перед врагами России.

Это также заслуга Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова, являющегося достойным продолжателем пути Ахмата Абдулхамидовича Кадырова.

Особую радость доставляет это событие в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

От имени коллектива Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и от себя лично поздравляю Вас, Рамзан Ахматович, Ваших соратников и всех жителей республики с этим замечательным событием - присвоением городу Грозному звания "Город воинской славы"! По воле Всевышнего, народы Чеченской Республики под Вашим руководством, Рамзан Ахматович, будут и дальше отважно и доблестно защищать Россию, ее целостность и сохранность!

С уважением,

Министр Ш.В.Жамалдаев

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2