Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов провел инструктивное совещание с руководителями служб и подразделений ведомства. На повестку дня был вынесен вопрос обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения спортивных и общественно-массовых мероприятий.

Особое внимание сотрудников полиции Руслан Алханов обратил на обеспечение безопасности граждан и общественного порядка во время проведения предстоящих мероприятий.
 
Он напомнил, что 8 апреля в г.Грозном состоится футбольный матч в рамках Российской премьер-лиги между командами «Терек» (г.Грозный) и «Зенит» (г.Санкт-Петербург), а 12 апреля пройдут мероприятия, посвященные празднованию святой Пасхи. 
Глава МВД по ЧР отметил, что на всех объектах, где пройдут общественно-массовые мероприятия, надлежащим образом должны быть обеспечены безопасность граждан и правопорядок.
 
«Необходимо провести инструктаж заступающего на службу личного состава, чётко поставить задачи и разъяснить служебные обязанности каждому сотруднику. При этом особое внимание личного состава при несении службы необходимо обратить на поддержание высокой бдительности, соблюдение законности, вежливое и внимательное обращение с гражданами», - сказал Руслан Алханов.

Глава МВД потребовал от подчиненных максимально ответственно отнестись к организации несения службы сотрудников по охране порядка и обеспечению общественной безопасности на закрепленных за ними территориях. При этом он выразил уверенность, что сотрудники полиции справятся с поставленной задачей.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2