Накануе, в третий день своего визита в Чечню онкологи из Московского Научно-исследовательского онкологического института им.П.А.Герцена провели пресс-конференцию и ответили на вопросы журналистов.

По их словам, первый день их прибывания в диспансере в основном был лекционным, где профессорами были даны теоретические знания на темы злокачественных образований, лечения и хирургии.

Также главный онколог Чеченской Республики в свою очередь рассказал журналистам о состоянии онкологической помощи в регионе и о работе диспансера.

Стоит напомнить, что проведение такого масштабного мероприятия - инициатива Советника Главы ЧР, главного врача Республиканского онкологического диспансера Эльхана Сулейманова.

В программе пребывания онкологов в регионе были включены и мероприятия по оперированию онкобольных. В частности , доктор медицинских наук А.Д.Зикиряходжаевым  провел подкожную мастэктомию с одномоментной реконструкцией имплантом..

Также в течении онкологами были проведены еще несколько операций с видеотрансляцией.

- Цель приезда почетных гостей в нашу республику носила в основном профилактический характер. Чтобы привить обществу любовь к своему здоровью. И донести до каждого, что необходимо обследование хотя бы раз в год, которое они смогут сделать в диспансере абсолютно бесплатно, - отметил Эльхан Сулейманов.

Зубайр Байраков

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2