В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыл председатель ЦИК России Владимир Чуров. Он проведет в Грозном расширенный семинар-совещание по вопросам организации выборов в единый день голосования - 13 сентября 2015 года.

Как сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров, накануне у него состоялась встреча с В. Чуровым. По его словам, председатель ЦИК России "выразил благодарность за помощь и поддержку в проведении выборных кампаний".

"Он подчеркнул, что голосование в Чечне всегда отличается строгим соблюдением закона, прозрачностью и демократичностью. Председатель ЦИК РФ также сказал, что многим западным странам есть чему поучиться у Чечни в вопросах организации и проведения выборов", - отметил глава республики.

Р. Кадыров также отметил, что вручил В. Чурову Благодарственное письмо Главы ЧР. Кроме того, глава республики сам удостоился почетного знака "За заслуги в организации выборов".

"Я вручил Владимиру Чурову Благодарственное письмо Главы ЧР. Очень приятно было получить из рук Владимира Евгеньевича почётный знак "За заслуги в организации выборов", которым я награждён "За значительный вклад в развитие избирательной системы России", - сказал он.

При этом он добавил, что вместе с председателем ЦИК РФ смотрел на стадионе «Ахмат-Арена» матч между футбольными клубами "Терек" и "Зенит".

«Игра завершилась победой гостей. "Терек" открыл счет. Гол забил Андрей Семёнов. Но "Зениту" удалось забить два ответных мяча. Наша команда играла достойно. Но удача улыбнулась гостям»,-написал Р.Кадыров.

Отметим, что семинар-совещание с председателями избирательных комиссий РФ, входящих в Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа, пройдет с 9 по 10 апреля в Парламенте ЧР. Его тема - "О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в единый день голосования - 13 сентября 2015 года. "

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна