8 АПРЕЛЯ в школах страны прошел Всероссийский единый урок Победы. Это масштабная акция Министерства образования и науки России, приуроченная к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центром проведения акции стала столица страны — г. Москва, где в торжественной обстановке на площадке Рособрнадзора собрались представители Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, ветераны и участники Великой Отечественной войны, школьники. Праздничную программу мероприятия открыл Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В Чеченской Республике акция прошла в Министерстве образования и науки ЧР. В ней приняли участие Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, ветераны Великой Отечественной войны Ваха Гакаев, Эми Сулейманов, школьники и учителя.

Представители каждого региона-участника показали видеооткрытку о родном городе и его вкладе в великую Победу, а также рассказали о том, как готовятся отмечать главный юбилей этого года.

По завершении Всероссийского урока Победы, министр Дмитрий Ливанов дал старт месячнику Победы во всех школах страны, в рамках которого обучающиеся будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях и мероприятиях.

Каждый из них сможет внести свой вклад в общий праздник, сделав фотографию с ветераном в местах боевой славы или во время торжественных мероприятий и выложив ее в социальных сетях с хэштэгами #победа70 #урокпобеды.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна