Число погибших в результате пожаров в Хакасии возросло до 15 человек.

Об этом ТАСС сообщили в министерстве здравоохранения Хакасии.

"По данным на 12 часов местного времени (08:00 мск), за медицинской помощью в медучреждения Хакасии обратились 613 человек, - сказал помощник министра Михаил Мальгин. - Из них госпитализированы 78 человек. Восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 70 человек - в состоянии средней степени тяжести. 533 пострадавшим оказана медицинская помощь, они отправлены на амбулаторное лечение".

Сотрудники МЧС спасли от огня 60 тыс. домов

Пожарные и спасатели отстояли от огня в Хакасии 60 тыс. домов с населением более 350 тыс. человек, сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

"В результате принятых мер в Хакасии не допущено распространение огня на 60 тыс домов, в которых проживают более 350 тыс. человек", - сказал представитель НЦУКС.

В настоящее время все очаги пожаров в Хакасии ликвидированы.

"Ситуация находится под контролем. Всю прошедшую ночь группировка МЧС тушила пожары. Все пожары потушены", - сообщил также журналистам главный государственный инспектор по пожарному надзору Борис Борзов.

Он отметил, что все силы остаются на месте. Чтобы не было повторных возгораний, силы МЧС дежурят круглосуточно, сказал Борзов.

Ущерб от пожаров

Более 2 тыс. человек лишились жилья, многие из них размещены у родственников.

"На сегодня сгорели 1205 домов в 38 населенных пунктах. Пострадал 121 человек. Из них один, к сожалению, ребенок", - сообщил Борзов.

Он добавил, что МЧС в работе активно помогают и добровольцы, и местное население.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна