Учебной эвакуацией завершилось занятие в детском саду «Шовда» поселка Ойсхара Гудермесского района Чеченской Республики. Его провели сотрудники пожарно-спасательной части №22.

В профилактическом мероприятии, которое было приурочено к 25-летию МЧС России, огнеборцы рассказали малышам о том, что детская шалость с огнем может привести к серьезным последствиям. Дошколята узнали, какую опасность представляют газовые и электрические приборы в доме и игры со спичками.

Вместе с воспитателями детского сада огнеборцы отработали действия в случае возникновения пожара в помещении. По словам инспектора ПСЧ-22 Аббаса Джамалдиева, учебная эвакуация прошла в рамках нормативного времени, а персонал дошкольного учреждения показал слаженные действия в случае чрезвычайной ситуации.

Во дворе детского сада ребят ждал небольшой сюрприз. Огнеборцы показали детям возможности настоящего пожарного автомобиля, рассказали о предназначении аварийно-спасательных инструментов и предоставили возможность малышам почувствовать себя в роли пожарных — надеть защитную каску, специальный костюм и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2