В целях развития молодежного физкультурно-спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством  по физической культуре и спорту Чеченской Республики и республиканскими ВУЗами провели 14 апреля 2015 года церемонию открытия III Республиканской Универсиады среди студентов высших учебных заведений.

В качестве почетных гостей на мероприятие пришли: Министр ЧР по делам молодежи М.Тагиев, начальник  учебно-спортивного отдела Министерства по физической культуре и спорту ЧР С.Чамаев, представитель Главы ЧР в ЧГУ Б.Саидов, проректор по общим вопросам Российского Исламского Университета И.Бечуркаев, проректор по учебно-воспитательной работе ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова  И.Гайрбеков и проректор ЧГПИ А.Ажиев.

«Глава нашего региона – молодой лидер чеченской молодежи Р.А.Кадыров всегда подчеркивает, что именно молодежь является основным трудовым и интеллектуальным резервом государства. Для того чтобы она могла реализовать себя, он создал все условия, способствующие динамичному развитию образования и спорта в республике. Тот факт, что вы сегодня собрались здесь, является показателем того, насколько уверенно и целеустремленно настроена наша молодежь», - отметил в своей речи М.Тагиев

По словам руководителя проекта, начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи Ислама Бельтиева, главной целью проведения Универсиады является развитие молодежного физкультурно-спортивного движения и формирование сборной команды республики для дальнейшего участия в Универсиадах Всероссийского масштаба.

После торжественной части состоялась игра в баскетбол между студентами, которая и завершила мероприятие.
Также в программу Универсиады вошли: Многоборье, Армрестлинг, Гиревой спорт, Мини-футбол, Настольный теннис, Волейбол, Шахматы, Шашки, Вольная борьба, Дзюдо, Футбол.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна