В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи 17 апреля 2015 состоялось совещание, основной темой которого стала подготовкак проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

На встрече присутствовали: заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Ислам Бельтиев, координатор волонтерского корпуса Победы в ЧР Хусейн Бельтиев, члены оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, и руководители муниципальных и вузовских волонтерских корпусов.

В частности обсуждалось проведение таких проектов как: «Эстафета Знамени Победы», «Дорога к обелиску», «Вахта памяти» и «Зеленая волна». Мероприятия планируется проводить с учащимися различных учебных заведений. Сценарий проведения мероприятий оставили за районными организаторами.

В свою очередь А.Усманов отметил, что для детей нужно будет создать особо благоприятные условия, дабы не отягощать их, и оставить приятные воспоминания о проведенной работе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2