В рамках рабочей поездки Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева в Ставропольский край состоялась встреча с губернатором региона Владимиром Владимировым, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества Банка и края по вопросам развития агропромышленного комплекса и поддержки новых инвестиционных проектов Ставрополья.

Дмитрий Патрушев и Владимир Владимиров также приняли участие в церемонии закладки первого камня третьей очереди тепличного комплекса ООО «Овощи Ставрополья», входящего в ГК «ЭКО-культура». Реализация проекта позволит предприятию выйти в число лидеров по производству овощей в закрытом грунте. Строительство объекта запланировано в рамках правительственной Программы поддержки проектного финансирования. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение Межведомственной комиссии Министерства экономического развития РФ в ближайшее время.

Россельхозбанк уже профинансировал создание двух очередей комплекса. С учетом нового проекта комплекс обеспечит расширение производства и замещение импорта в объеме более 24 000 тонн свежих овощей ежегодно. На строительство третьей очереди ООО «Овощи Ставрополья» Банк направит более 5 млрд рублей.

«Ставропольский край – один из ведущих сельскохозяйственных регионов России и наш многолетний партнер, – отметил в ходе встречи Дмитрий Патрушев. – До конца 2017 года при поддержке Банка на Ставрополье планируется ввести в эксплуатацию свыше 100 га теплиц. Успешная реализация инвестиционных проектов при всесторонней поддержке руководства региона будет способствовать решению задачи ускоренного импортозамещения и позволит вывести край в число ведущих регионов в сфере овощеводства».

Ставропольский филиал Россельхозбанка начал свою деятельность в 2000 году, сегодня в регионе насчитывается 18 точек продаж. За время работы в крае выдано кредитов на общую сумму порядка 41,1 млрд рублей, реализовано 20 крупных аграрных инвестиционных проектов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2