22 апреля 2015 года во всех 85 регионах России началась традиционная акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию годовщины победы над фашизмом. 

С этого дня любой желающий сможет получить из рук активистов Волонтерского корпуса 70-летия Победы традиционные ленточки, чтобы приколоть их в знак памяти и признательности героям войны. 

Георгиевская ленточка – это символ военной славы, прикрепляемый к одежде (с левой стороны). Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. 

Данная акция проводится в рамках основных мероприятий Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 

Как и в других городах России в г.Грозном также прошло торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка». Перед волонтерами, студентами и школьниками выступил Министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев. Он подчеркнул, что все мероприятия, проводимые в рамках празднования 70-летия Великой Победы, – это лишь малая часть того, что нынешнее поколение может и должно делать в благодарность за подвиг ветеранов Великой Отечественной войны.

«В Чеченской Республике осталось только 38 ветеранов той страшной войны. С каждым годом их становится все меньше. Память о них и их подвиге мы с вами должны донести до следующих поколений», - сказал М. Тагиев.
 По окончании торжественной части были организованы мобильные группы по раздаче ленточек жителям и гостям города Грозного. Стоит отметить, что такие акции проводились и в других районах республики. 

Организаторами акции в Чеченской Республике является Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским добровольческим центром «Vita» и Региональным волонтерским корпусом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2