Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев посетил республиканскую детскую библиотеку им. С.Михалкова. Он осмотрел помещения, проверил наличие на рабочих местах сотрудников и ознакомился с книжным фондом.

Общаясь с руководителем учреждения Зулай Сайдумовой, Министр интересовался ассортиментом литературы, имеющейся в наличии, проблемами и первоочередными задачами в деятельности библиотеки.

Недавно республиканская детская библиотека им.С. Михалкова получила золотую медаль в конкурсе «100 лучших библиотек России». Руководитель учреждения З.Сайдумова тоже удостоена награды, за вклад в развитие библиотечного дело женщина награждена золотым знаком «Библиотекарь года – 2015».

Хож-Бауди Дааев поздравил З. Сайдумову и весь коллектив с победой в престижном общероссийском конкурсе и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Министр отметил, что библиотека является сокровищницей знаний и культуры нации, а детская библиотека еще и центром духовного воспитания подрастающего поколения.

«Подобные победы не должны становиться конечной точкой достижений. Их нужно расценивать, как очередную ступень, пройдя которую нужно стремиться подняться еще выше», - сказал Министр.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2