В рамках федерального проекта партии Единая Россия «Детские сады – детям»  проводится Всероссийская патриотическая акция   «Дети России - за мир!».

В целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста, и формирования значимости слов «Родина»,  «мир»,  «дружба», «герой», 24 апреля  в детских садах района Веденским Местным отделением  совместно с детскими дошкольными учреждениями района  был организован  конкурс детских рисунков «Дети России – за мир». В ходе этой акции воспитанники детских садов вместе с воспитателями подготовили рисунки, посвященные 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов  №2 «Айшат»,   №3 «Машар» с. Ведено. Всего было около пятидесяти работ. И  каждая из них олицетворяла мирную жизнь глазами маленького ребенка.

Аналогичная акция в это же время так же прошла в Наурском и Сунженском районах Чеченской Республики. Лучшие рисунки будут выбраны конкурсной комиссией, в которую войдут деятели искусств, представители педагогического сообщества, общественные деятели. В дальнейшем работы отправят в Москву для участия в общероссийской выставке детских рисунков, приуроченной к празднованию Дня Победы.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2