Акция, проводимая Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике при содействии заинтересованных министерств и ведомств, направлена на детскую безопасность. В течение месяца в мероприятии примут участие около 10 тысяч учащихся школ и воспитанников детских садов.

По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаила Тутаева, в ходе акции будут проведены открытые уроки в школах, викторины, различные игры и экскурсии в пожарно-спасательных частях и Чеченском поисково-спасательном отряде.

– Главной целью акции является обучение детей правилам безопасного поведения дома, на улице и на водных объектах в летний период, – сообщил И. Тутаев.

Первые мероприятия сегодня прошли в городах Аргун и Грозном, где сотрудники МЧС организовали смотр пожарной техники для учащихся общеобразовательной школы №2 и занятие с воспитанниками детского сада столицы «Надежда». Также в пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного прошел день открытых дверей. В мероприятии приняли участие студенты техникума профессиональных технологий, финансов и права ЧР.

Представители чрезвычайного ведомства рассказали школьникам о способах спасения и самоспасения при различных чрезвычайных происшествиях, а дошколятам сообщили, что игры с электрическими или газовыми приборами могут быть опасными и привести к пожару.

В рамках акции мероприятия пройдут во всех районах Чеченской Республики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2