Учебная эвакуация в школе №3 села Знаменского завершилась обучением детей и педагогов правильному использованию огнетушителя.

Мероприятие, проведенное в рамках республиканской акции «Я безопасно проведу лето», было организовано сотрудниками пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района и инспекторами районного отдела надзорной деятельности.

Уроки в школе были прерваны тремя тревожными звонками, которые подали сотрудники МЧС. По словам инспектора надзорной деятельности А. Гишларкаева, эвакуация учащихся и персонала прошла организованно с использованием всех эвакуационных путей.

– Учебная эвакуация учащихся и персонала проводится в школах с целью повышения знаний школьников в области пожарной безопасности, привития учащимся пожара безопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, — отметил инспектор.

Он добавил, что на построении в школьном дворе с учащимися и преподавателями была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику. Их также обучили правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Также сегодня проведено профилактическое занятие с учащимися общеобразовательной школы №1 села Гвардейское Надтеречного района. Инспектор пожарно-спасательной части №26 Хаваши Зубайраева рассказала школьникам о правилах пожарной безопасности во время отдыха на природе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна