Единороссами были посажены 70 саженцев ясеня и клёна – по количеству исполнившихся лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 30 апреля, Чеченское региональное отделения Партии «Единая Россия» рамках акции «Посади дерево Победы», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в станице Червленная Шелковского района провели мероприятие по посадке саженцев - «Аллея Памяти».

Глава администрации ст. Червленная Шелковского района Магомед Закриев отметил, что для посадки «Аллеи Памяти» единогласно было решено определить территорию, прилегающую к станичному Дому культуры. Приходя сюда, жители станицы смогут не только отдохнуть в тени деревьев, но и вспомнить подвиги наших предков, выбивших врага с наших земель.

Руководитель Регионального исполкома Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев поблагодарил администрацию ст. Червленой и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики  за содействие в организации мероприятия.

- В канун празднования 70-летия Великой Победы мы хотели провести мероприятие, которое не пройдет одним днем, а оставит память на долгие года и будет приносить пользу людям. Именно поэтому Региональным отделением Партии принято решение высадить деревья в, так называемую, «Аллею Памяти». Они будут расти, напоминая каждый день о подвиге наших дорогих ветеранов, об их Победе в Великой Отечественной войне. И кроме этого, деревья будут давать тень, в которой от палящего солнца сможет укрыться уставший путник. Член Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание интересам и потребностям ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пенсионеров, вопросам  защиты их прав и законных интересов. Ведь именно эти люди, принося себя в жертву, спасали будущие поколения от фашизма. И хотя сегодня многие зарубежные горе-политики стараются переписать историю, мы никогда не позволим, чтобы наши потомки забыли об истинных событиях тех лет. Я от всей души поздравляю наших дорогих, глубокоуважаемых ветеранов с 70-летием Победы, и желаю им здоровья и еще долгих лет жизни, - сказал Валид Зайналабдиев.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Павлович Орлов от имени всех ветеранов поблагодарил единороссов за почитание истории нашего великого государства, за то, что молодежь с юных лет воспитывается в духе патриотизма и единства.

- Именно единство помогает побеждать любого, даже самого могущественного врага, - отметил ветеран.

По завершении посадки деревьев, на каждое из них символично были повязаны Георгиевские ленты.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2