Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации объявило о начале подписной кампании на газеты и журналы региона на второе полугодие 2015 года.

– По сравнению с предыдущими годами, подписная кампания в этом году осуществляется довольно активно. С целью увеличения подписки и привлечения внимания читателей нашим министерством проводилась определенная работа, в результате которой подписка повышается,– сообщили в ведомстве.

Напомним, что активная агитация на подписку началась в Республике в прошлом году. Сотрудники редакций газет и журналов выезжали в районы ЧР, где проводили ярмарки, с участием артистов эстрады для привлечения внимания и повышения интереса местных жителей  к своим изданиям. Также были подготовлены письма, с предложениями о подписке для  сотрудников республиканских министерств и ведомств. 

Эти меры принесли результаты. Жители Республики в общей сложности выписали в 2014г. 17 тыс. экземпляров периодики, хотя в начале кампании эта цифра составляла 3 тыс. экз. Лидером по подписке тогда стал детский журнал «СтелаIад», следующими по популярности  – газета «Даймохк» и журнал «Орга».

Несмотря на общее падение показателей подписной кампании в 2015 году, Почта России сообщила, что рост подписных тиражей отмечен лишь в трех регионах страны, одним из которых является Чеченская Республика. Рост подписки составил 4,3 % относительно результатов подписки на первое полугодие 2014 года.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна