Активисты Чеченского регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с Республиканским центром детско-юношеского туризма и экскурсий, а также рядом других организаций приняли участие в автопробеге по местам Боевой славы республики. Участники акции стартовали от Мемориального комплекса «Аллея Славы» в Грозном и финишировали в селе Рубежное Наурского района.

Стихи о войне, о Героях-победителях, патриотические слова признательности за Победу, звучащие из уст детей наурских школ глубоко тронули участников мероприятия. Чувства отдельных выдавали слезы.

Битва за Кавказ, как известно, явилась одной из продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 дня. Фашисты были на этих рубежах остановлены активными оборонительными действиями советских войск.

«Автопробег по местам боевой славы – был акцией единения, акцией добра, акцией памяти, - делится член регионального штаба Общероссийского народного фронта Абдулмадид Лулуев, - Великая Отечественная война принесла много горя практически в каждую из советских семей. Но наши деды выстояли и подарили Победу нам, ныне живущим. Наших Героев, к сожалению, остается все меньше. Но Герои не умирают. Их имена навечно золотыми буквами вписаны в летопись Великой Отечественной войны. Мы обязаны помнить об их подвигах и передавать эту память потомкам».

По словам активистов ОНФ, акция прошла на очень высоком уровне. Особенно для достойного приема участников автопробега потрудились Наурский центр детско-юношеского туризма и краеведения под руководством Тавуза Алдамова. А детишки из средней образовательной школы № 42 г. Грозного признались, что на них мероприятие произвело очень сильное впечатление. Они выразили благодарность организаторам акции и ее участникам - своим ровесникам из наурских школ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2