В чеченских школах проходят занятия, направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности.

Профилактические мероприятия проводятся в рамках республиканской акции «Я безопасно проведу лето», организованной Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике.

Сегодня сотрудники чрезвычайного ведомства встретились с учащимися пяти школ города Урус-Мартан, сел Гехи, Ялхой-Мохк, Чечен-Аул и Гвардейское.

Специалисты МЧС рассказали учащимся о правилах безопасного поведения при различных чрезвычайных ситуациях и раздали листовки, содержащие единый номер вызова экстренных служб 112.

По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Исмаила Тутаева, акция «Я безопасно проведу лето» проводится в целях повышения культуры безопасного поведения детей дома, на улице, на природе, снижения гибели и детского травматизма при ЧП.

Акция продлится до 25 мая. Планируется, что в ней примут участие около 10 тысяч учащихся школ и воспитанников детских садов. В ходе акции проводятся открытые уроки в школах, викторины, различные игры и экскурсии в пожарно-спасательных частях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2