В РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева прошел интеллектуальный конкурс, посвященный памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Конкурс был организован среди молодежных общественных организации на лучшее знание жизни и деятельности легендарного человека Ахмат-Хаджи Кадырова. Инициатором игры выступил департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с Национальной библиотекой ЧР.

Основная цель конкурса повышение духовной культуры подрастающего поколения; сохранение доброй памяти об А-Х.А. Кадырове; воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения и бережного отношения к национальной истории, культуре, народным традициям и обычаям.

Викторина состояла из 2-х туров, в первом из которых капитану каждой команды необходимо было зачитать доклад, посвященный А.-Х. Кадырову. Во втором туре задавались вопросы участникам.

Уровень знаний и подготовки игроков оценивало компетентное жюри, в которое вошли: директор департамента Ризван Дадаев; ректор РИУ Мутушев Абдурахим; председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев; представитель Академии наук ЧР Супьян Магомадов.

Болельщики и гости с интересом наблюдали за ходом игры. Подобного рода викторины помогают повысить уровень знаний в области родной истории. Команды с воодушевлением боролись за пальму первенства, и, как говорится, победили сильнейшие.

По количеству баллов первое место заняла команда - Молодежный Парламент; на втором месте команда ЧРОО «Иман». Бронзовым призерам стали активисты патриотического клуба «Путин».
Участники игры поблагодарили организаторов мероприятия за предоставленную возможность принять участие в интеллектуальной игре.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна