Сегодня, глава ЧР Рамзан Кадыров представил нового Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Им стал Джамбулат Умаров, который до этого занимал должность руководителя Секретариата Председателя Парламента ЧР.

– Его предшественник Шаид Жамалдаев обратился ко мне с просьбой о переводе на другую работу. Его пожелание выполнено. Я пожелал Умарову успешной работы. Также поблагодарил Жамалдаева за его деятельность в составе команды Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, – отметил Кадыров в своем аккаунте сети инстаграм.

Джамбулат Умаров Родился 15 июля 1969 года в поселке Затеречный, Нефтекумского района, Ставропольского края.

В 1994 году окончил Чеченский Государственный университет по специальности «Историк». В процессе учебы в 1992-1993 гг.  по рекомендации Ахмат-Хаджи Кадырова был направлен в Арабскую Республику Тунис Академией Духовного Наследия Востока и Исламским Культурным Центром России для стажировки в университет политологии им. М. Бургибы. В процессе дополнительного образования получил специальность – «востоковед-политолог».

С апреля по август 2005 года - заместитель начальника информационно-аналитического отдела Департамента внешних связей Президента и Правительства ЧР.

С января по февраль 2006 года - начальник информационно-аналитического отдела Департамента внешних связей Президента и Правительства ЧР.

С февраля по июль 2006 года - начальник отдела по обеспечению деятельности Комитета по межпарламентским связям, внешней политике, регламенту и этике Совета Республики Парламента ЧР.

С июля по ноябрь 2006 года - советник Председателя Совета Республики Парламента ЧР.

С ноября 2006  по июль 2008 года - начальник Департамента информационно-аналитической работы Аппарата Совета Республики Парламента ЧР.

С января 2009 г. по август 2011 г. - советник Председателя Парламента ЧР.

С 2011 г. по 2013 г. - руководитель Секретариата Председателя Парламента ЧР.

8 сентября 2013 избран депутатом Парламента ЧР III созыва.
Владеет русским, арабским и английским языками свободно, немецким со словарем. Является аспирантом института Международных отношений при Пятигорском государственном лингвистическом университете. Имеет научные публикации и монографию по теме «Терроризм на Северном Кавказе. Экзогенное влияние».

28 февраля 2014 года успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата политических наук по теме: «Иностранные каналы влияния на проявление терроризма в современной России (на примере Северного Кавказа)».

Награжден Почетным знаком «За трудовое отличие», Почетными грамотами Президента, Правительства и Парламента Чеченской Республики,  Почетной грамотой «За значительный личный вклад в дело укрепления уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики, а также в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2